Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
Главная » Наши услуги »

Наши услуги

Многие отмечают, что искусственные материалы отличаются качеством, однако, мало кто знает, как осуществляется производство искусственного камня.

http://dekorfasad.www.by/53102

Для производства используется цемент, который заливается в специальные формы. Сам процесс получил название вибрационное литье, так как после заливки материал уплотняется при помощи вибраторов. Такое решение позволяет придать смеси прочности и убрать все неоднородности и дефекты. Используется цемент, модифицирующие добавки, заполнитель и красящие пигменты. К тому же цена на такие изделия не так высока.

Использование камня при отделке интерьера позволяет добиться совсем неожиданных результатов. Можно оформить помещение в стиле рыцарского замка, камин в обрамлении сланца будет выглядеть особо притягательным, а колонны, отделанные камнем – красивы

Натуральный камень в отделке зданий и интерьера использовался на протяжении тысячелетий. Однако сейчас подобный материал является очень дорогим. Тем не менее, выход есть. Можно изготовить искусственный камень своими руками, и он будет практически не отличаться от натурального. Цена такого изделия будет намного ниже, чем природного.

Использование камня при отделке интерьера позволяет добиться совсем неожиданных результатов. Можно оформить помещение в стиле рыцарского замка, камин в обрамлении сланца будет выглядеть особо притягательным, а колонны, отделанные камнем – красивы.

Внешне натуральный и искусственный камень  практически неотличимы, в то же время последний лишён всех недостатков природного и может быть изготовлен с имитацией под любой природный камень, причём повторяется даже его фактура. По виду поверхности искусственный камень может быть:

  • колотым, будто отбитым молотком и имеющим неровную поверхность и края;

  • пилёным, имеющим гладкие ровные края;

  • бутовым, напоминающим обычные природные валуны;

  • произвольным, воплощающим фантазии дизайнера по форме и поверхности;

  • декоративным.
  • под конкретные дизайнерские задачи могут потребоваться самые разнообразные виды поверхностей – для отделки камина, арки, колонны. Могут потребоваться камни с элементами  морской тематики, например, со следами ракушек. Так что при изготовлении искусственного камня своими руками можно получить именно необходимое по требованиям замысла для отделки конкретной поверхности. Одним из наиболее востребованных видов камня является сланец.

  • Как это ни покажется странным, но для изготовления камня  существует несколько разных вариантов. По одной технологии используют цемент, мелкий песок, воду. По другой – изготавливают из гипса или алебастра. Есть вариант изготовления, когда в качестве связующего вещества используют полимерные материалы. Поэтому состав искусственного камня для изготовления собственными силами можно определить, исходя из имеющихся материалов и возможностей по изготовлению камня.
  • Искусственный камень можно монтировать фактически на любые поверхности, вплоть до деревянных и гипсокартонных. При монтаже камня на дерево потребуется специальная подготовка поверхности, необходимо будет сделать дополнительную влагоизоляцию и обрешётку. В то же время при монтаже камня на кирпич или бетон никаких дополнительных работ не потребуется, только выравнивание поверхности.

    Крепление камня к стене может осуществляться с помощью цементного раствора или с применением специальных клеевых растворов или специальных видов клея. Монтаж может выполняться с расшивкой швов или без.

    При монтаже с расшивкой между камнями остаётся зазор, размер него не должен превышать 2,5 сантиметров, который потом заполняется затиркой. Этот вариант более экономный, но для некоторых видов камня укладка с расшивкой просто не подходит, их нужно укладывать только сплошь.

    Перед началом монтажа камни выкладывают на полу и подбирают их наилучшее расположение, при необходимости подгоняя друг к другу.

    Укладка камня начинается с угловых элементов, затем вокруг оконных и дверных проёмов. И только после этого ведут монтаж горизонтальных рядов.

    Необходимо отметить, что дополнительного ухода за облицованной искусственным камнем поверхностью не требуется. В качестве защитной меры можно предохранить стену от излишнего увлажнения. Делается это с помощью специальных составов. Они после нанесения делают камень водоотталкивающим.

    Искусственный  камень своими руками – отличная  возможность за счёт использования такого неординарного материала получить очень даже впечатляющие результаты в отделке интерьера














О нас

Наша компания находится в Бобруйске и занимается строительной деятельностью. За долгое время работы фирма приобрела бесценный опыт в строительстве и обслуживании инженепных коммуникаций. Наше направление- нежилые комплексы, офисы, магазины, рестораны и т.д. Свою работу выполняем под ключ. Даём гарантию, отвечаем за качество и сроки.

Главная   Наше производство   Услуги   Информация   Контакты  
Пожаловаться на сайт